15 августа 2017, 13:51

Министры обороны Украины и Польши договорились о дальнейшем военно-промышленном сотрудничестве

Сегодня, 15 августа 2017 года, Степан Полторак прибыл с визитом в Польшу. Он рассказал Антони Мацеревичу, главе минобороны Республики Польша, о существующих угрозах для Украины от Российской Федерации. На встрече также обсудили ситуацию на временно оккупированных территориях.

Министры обороны Украины и Польши договорились о дальнейшем военно-промышленном сотрудничестве

Министр обороны Польши высказал свою позицию относительно невыполнения Россией минских соглашений, что грозит ухудшением ситуации на фронте, а также в связи с проведением учений "Запад 2017". Он подчеркнул, что Варшава внимательно следит за действиями РФ относительно Украины, передает "Диалог.UA".

Министры говорили об усилении сотрудничества между Вооруженными силами Украины и Польши в сфере военно-промышленного сотрудничества, дальнейших планах действий литовско-польско-украинской бригады.

Степан Полторак отметил, что сегодняшние переговоры в Варшаве имеют большое значение для Украины, потому что Польша является одним из наших крупнейших и главных стратегических партнеров в этот сложный для нашей страны период.

В конце глава Минобороны Украины повторил, что наша страна является европейским государством, которые было и остается независимым, а также поздравил поляков с созданием Войска польского и поблагодарил за поддержку Антони Мацеревича.

Как раннее отмечал "Диалог.UA", Польша является партнером Украины в вопросе решения конфликта на Донбассе и всячески поддерживает Киев в проведении необходимых реформ.

Последние новости