14 августа 2017, 23:12

​"Американское летальное оружие уже в Украине", - Бутусов рассказал о новейших поступлениях для сил АТО, которые заставят попотеть российские гибридные войска на Донбассе

Пока в Белом доме решают, поставлять или нет в Украину летальное вооружение, Киев уже договорился о таких поставках с отдельными американскими компаниями.

​"Американское летальное оружие уже в Украине", - Бутусов рассказал о новейших поступлениях для сил АТО, которые заставят попотеть российские гибридные войска на Донбассе

Более того, украинские войска уже получили первые партии высококлассных винтовок и ручных гранатометов. Об этом сообщил редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, передает "Диалог.ua".

Он подчеркнул, что на вооружении украинских войск, сдерживающих агрессию Кремля, недавно появились 12,7-мм винтовки "Барретт" М82 и М107, а также ручные гранатометы PSRL-1.

Последние, являющиеся усовершенствованными советскими РПГ-7, в количестве 100 единиц были куплены у американской компании AirTronic USA. Они уже поступили в полк "Азов" и бригаду быстрого реагирования 3018.

"Но главное, конечно, в этой истории отнюдь не 100 гранатометов - поставка символическая, на самом деле. Главное, что вслед за "Барретами" Украине удалось осуществить еще одну поставку летального оружия из США", - подчеркнул Бутусов, уточнив, что Белый дом, естественно, зафиксировал эту покупку, не выказав при этом никаких претензий. 

Это красноречивый сигнал, который свидетельствует о намерении в скором времени предоставить Украине летальное оружие уже в качестве господдержки.

Напомним, ранее"Диалог.ua" сообщал, что советник президента Трампа по нацобороне Макмастер сделал сенсационное заявление о предоставлении летального оружия Украине.

Последние новости