Ирина Геращенко просит украинцев помочь семьям заложников
Зампредседателя Верховной Рады обратилась с такой просьбой к народу Украины, призывая помочь семьям заложников, которые находятся и на территории России, и на временно оккупированных территориях.

Напомнив также о крымско-татарских активистах, которые попали под суд РФ, Ирина Геращенко выразила слова благодарности советнику МИДа по вопросам политических заключенных за проведение благотворительной акции по поддержке украинцев, которые находятся в плену у РФ. Данное мероприятие прошло в Киеве 13 августа, передает "Диалог.UA".
Кроме того, Геннадий Афанасьев отметил, что больше всего помощь семьям политзаключенным оказывают именно те, кому уже пришлось побывать в плену.
Во время проведения благотворительной акции Геращенко пожертвовала на помощь семьям пленников 3 тыс. грн и 100 долларов.
Как раннее отмечал "Диалог.UA", многие жители оккупированных территорий стали заложниками России.
Последние новости
Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38Пашинян "поставил на место" роспропаганду после провокационного вопроса – у Путина отреагировали
21:37Наки назвал единственный способ предотвратить мировую войну, которая может разразиться моментально
19:17