14 августа 2017, 16:15

Суд Донецкой области объявил срок убившему двух людей жителю Донбасса

Суд приговорил жителя Донецкой области к шести годам лишения свободы. Такой относительно небольшой срок по решению суда получил виновник ДТП, унесшего жизнь двух жителей Украины. Первому погибшему было 40 лет, а второму недавно исполнилось 33 года.

Суд Донецкой области объявил срок убившему двух людей жителю Донбасса

По сообщению пресс-службы прокуратуры Донецкой области, данное происшествие случилось 19 мая 2016 года. Возвращаясь с двумя приятелями с рыбалки, житель г. Белозерска не справился с управлением автомобиля и, врезавшись в придорожное дерево, перевернулся. Вовремя среагировавший водитель получил травмы средней тяжести, а его два пассажира погибли на месте. Когда прибывшие к месту происшествия работники полиции провели экспертизу, то выяснилось, что все потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает "Диалог.UA".

Когда начались судебные слушания, обвиняемый попытался оправдать себя, ссылаясь на неадекватное поведение одного из погибших пассажиров. Тот якобы во время движения авто хватался за руль, чем и спровоцировал ДТП.

В предложенную версию суд не поверил и приговорил обвиняемого к шести годам лишения свободы, без права вождения автомобилем сроком на три года.

Ранее "Диалог.UA", информировал, что в Донецкой области поддержали представителей "Правого сектора", вышедших на протестную акцию к районному отделению полиции.

Также "Диалог.UA", сообщал о том, что мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о предстоящей гуманитарной катастрофе на территории Донецкой области. 

Последние новости