14 августа 2017, 14:41

НАЗК проверит декларацию Порошенко: известны подробности

В НАЗК собираются проверить декларацию Петра Алексеевича. Как известно, ведутся проверки по декларациям членов правительства, а также премьеров за 2016 год.

НАЗК проверит декларацию Порошенко: известны подробности

На внеочередном собрании НАЗК, в понедельник, 14 августа, принято решение о плановых проверках всех деклараций чиновников. По словам представителя исполнительного органа Аркадия Сесемко, в скором времени они проверят и декларацию президента Украины. Кроме того, представители НАЗК уже подали запросы в ряд органов тех стран, где у главы государства есть имущество, сообщает "Диалог.UA".

Как утверждает Сесемко, в процессе проверок ни он, ни его сотрудники не встретили сопротивления и других противоправных действий со стороны главы государства.

На данный момент проверены 39 деклараций известных и влиятельных представителей власти. Явных и серьезных нарушений, за которые предусматривается уголовная или административная ответственность не найдено. Однако всего в трех декларациях не найдено ни одной ошибки.

Так же было установлено, что у четырех чиновников найдены нарушения, которые грозят уголовным наказанием и передачей дел в соответствующие органы.

Как раннее сообщал "Диалог.UA", представители НАЗК буду проверять чиновников, чьи декларации вызвали сомнение. 

Последние новости