14 августа 2017, 11:35

Из-за Крыма все получают меньше: экономист рассказал, кто в РФ "скидывается" на содержание оккупированной территории

Для России аннексированный Крым становится тяжелой ношей, все чаще чиновникам приходится урезать и перенаправлять финансирование одних статей на другие, чтобы содержать захваченную территорию и "держать марку" перед "ватниками".

Из-за Крыма все получают меньше: экономист рассказал, кто в РФ "скидывается" на содержание оккупированной территории

Российско-американский экономист, экс-заместитель министра финансов РФ Сергей Алексашенко в то же время заявляет, что война в Сирии и оккупация Донбасса, Кремлю выходит гораздо тяжелее, нежели "спонсирование" Крыма, сообщает "Диалог.UA".

"Пенсии платятся за счет Пенсионного фонда, образно говоря, все россияне скидываются, чтобы заплатить пенсии пенсионерам Крыма", - отметил Алексашенко.

Большинство программ инвестирования Крыма в РФ идут как региональные программы. Российский Минфин сокращает финансирование других регионов, а полученные деньги отправляются в Крым.

Поэтому аннексированная территория выживает сегодня лишь благодаря внутреннему перераспределению средств. То есть у одних забрали, а аннексированному Крыму отдали.

"Пенсионеры и регионы молчат, ну, значит, их это не сильно тревожит", - подытожил экономист.

Ранее историческое решение президента Украины по Крыму вызвало панику и истерику Кремля.

Добавим, что крымчане жалуются на пьяных строителей Керченского моста и заявляют, что такая скандальная стройка им не нужна.

Последние новости