14 августа 2017, 08:55

Обвиняемый по "делу 2 мая" одессит пытался сбежать в Россию, но его задержали в московском аэропорту и, скорее всего, этапируют в Украину

Вячеслав Ильницкий задержан российскими пограничниками в аэропорту Домодедово.

Обвиняемый по "делу 2 мая" одессит пытался сбежать в Россию, но его задержали в московском аэропорту и, скорее всего, этапируют в Украину

Ильницкого обвиняют в уличных беспорядках 2 мая, где он принимал активное участие на стороне пророссийских коллаборантов, сообщает "Диалог.UA".

Одессита задержали за незаконное пересечение границы – что-то в его документах не понравилось российским пограничникам. Фигурант событий 2 мая 2014 года Владислав Ильницкий более года находился под стражей в одесском СИЗО, в августе 2015-го его выпустили под домашний арест, на днях он осуществил неудачную попытку бегства из Украины. Интересно, что он регулярно прогуливал заседания и даже был оштрафован судом на 1600 гривен.

Ильницкий был задержан 2-го мая 2014 года на Греческой площади вместе с остальными куликовцами. По словам свидетелей, во время событий на Греческой 2 мая 2014 года у обвиняемого при себе был нож и фонарик-шокер.

Напомним, суд по делу 2 мая перенесли в город Черноморск, после того как все одесские суды отказались его вести. Коллегия судей Ильичевского суда решила рассматривать это дело оперативно, поэтому заседания проходят по 4 раза в неделю. 

Ранее сообщалось: стало известно имя украинского воина, погибшего в зоне АТО 11 августа 2017 года. 

Последние новости