12 августа 2014, 08:02

​Тымчук: силы АТО подготовились к наступлению по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боестолкновения зафиксированы в городах Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск.

​Тымчук: силы АТО подготовились к наступлению по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч

По данным руководителя группы «Информационное Сопротивление» Дмитрия Тымчука, проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч.

«Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, выдвигавшихся для усиления обороны боевиков в районе н.п.Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организовывают оборону», – прокомментировал эксперт.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющий Горловку с силами ополченцев в районе городов Ясиноватая и Донецк.

«Силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их «тылах» - вся живая сила и вооружение «ДНР» и «ЛНР» брошены «на передовую», - отметил Тымчук.

Напомним, в Донецке обстреляли здание СБУ.

Последние новости