13 августа 2017, 12:27

Сегодня в Киеве проведут благотворительный аукцион в поддержку украинских политзаключенных, удерживаемых путинским режимом

Аукцион начнется сегодня вечером в помещении кафе "Пицца Ветерано"и это будет уже вторая попытка провести мероприятие – первой помешала неблагоприятная погода.

Сегодня в Киеве проведут благотворительный аукцион в поддержку украинских политзаключенных, удерживаемых путинским режимом

Благотворительный аукцион в поддержку узников совести проходит по инициативе советника министра Иностранных дел Украины Геннадия Афанасьева. Он планирует потратить вырученные деньги на помощь нашим соотечественникам, оказавшимся в заключении на территории РФ, передает "Крым. Реалии".

С начала оккупации Крыма и войны на востоке Украины более 48 наших граждан стали заложниками Российской Федерации. Они безосновательно удерживаются в российских тюрьмах, некоторые даже уже осуждены по необоснованным обвинениям к лишению свободы на десятки лет. Украинские политзаключенные в России не имеют надлежащей финансовой поддержки. Наш общественный долг – морально и финансово поддержать их!, – отмечают организаторы.

Лоты аукциона предоставила мастерица-переселенка из оккупированного Крыма. Это вышитые картины искусной работы. Стартовая цена за одну работу составляет 500 гривен. На вырученные деньги организаторы купят для 48 политзаключенных необходимое и передадут в российские колонии.

Ранее сообщалось: в Ростове закончился суд над украинцем Артуром Пановым, его приговорили к 8 годам заключения.

На 10 суток в Крыму посадили 77-летнего крымского татарина из-за одиночного пикета.  

Последние новости