13 августа 2017, 09:22

"Азаров поднял крик, что мы отгораживаемся от братского народа", - стало известно, как беглый премьер запретил Госпогранслужбе усилить границу с Россией

Скандальные экс-регионалы Николай Азаров и Александр Ефремов мешали Госогранслужбе Украины обеспечить охрану украино-российской границы.

"Азаров поднял крик, что мы отгораживаемся от братского народа", - стало известно, как беглый премьер запретил Госпогранслужбе усилить границу с Россией

Экс-заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин признался, как бывший премьер Николай Азаров и Александр Ефремов мешали установить защиту на российской границе.

"Когда Россия была дружественным государством, нам не позволяли делать многие вещи на границе хотя бы для того, чтобы сократить количество незаконных мигрантов и нарушений, контрабандного перемещения грузов", - отметил он.

По его мнению, уже давно нужно было обеспечить надежную охрану на границе с Россией.

"В свое время, около 10 лет назад, когда Николай Азаров был народным депутатом, а Александр Ефремов - главой Луганской ОГА, мы в Луганской области начали делать рвы для того, чтобы автомобили не пересекали границу, а в стороне от линии границы устанавливали проволочные заграждения. Как только мы провели первые инженерные мероприятия, в Раде Азаров поднял крик, что мы отгораживаемся от братского народа, и нас клеймили как отрешенных людей в государстве", - пояснил Шишолин.

Напомним, Киев на границах с Россией, Беларусью и Приднестровьем построит больше КПП европейского образца.

Последние новости