12 августа 2017, 18:29

Украине нужна самооборона: Киев на границах с Россией, Беларусью и Приднестровьем построит больше КПП европейского образца

Госпогранслужба Украины запланировала построить больше контрольных постов на своих кордонах в тех участках, где есть особая опасность.

Украине нужна самооборона: Киев на границах с Россией, Беларусью и Приднестровьем построит больше КПП европейского образца

Главное внимание в этом деле будут уделять границам с агрессором Россией, а также их союзникам - Беларуси и приднестровскому участку украинско-молдавской границы, проинформировал директор ГПСУ Петр Цигикал, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

Чиновник сказал, что во время его главенствования он собирается сделать расстояние между подразделениями пятнадцать-двадцать километров, как того требуют европейские стандарты. Это обезопасит нашу территорию.

"Мы запланировали усилить подразделения между участками погранслужбы, которые расположены именно на линии границы, создав новые пограничные посты на европейский лад. Расстояние между этими постами должно быть 15-20 километров", - уточнил Цигикал.

Новый главный пограничник отметил, что на данный момент длинна пустых мест между постами насчитывает 30-100 и более километров, что значительно затрудняет пограничникам выполнять их задачи по обороне границы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Петр Цигикал намерен ввести в поганичной службе новую должность, на нее будут принимать уже работающих в органах пограничников.

Последние новости