12 августа 2017, 17:45

Новая метла по-новому метет. Руководитель Погранслужбы Цигикал: в Украине будет внедрена должность пограничного участкового

Недавно пришедший на пост начальника Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал сделал заявление, что собирается серьезно обновить работу ведомтсва.

Новая метла по-новому метет. Руководитель Погранслужбы Цигикал: в Украине будет внедрена должность пограничного участкового

В Погранслужбе чиновник собирается добавить новый должностной пост: институт пограничных участковых. Про это директор ГНСУ Петр Цигикал рассказал в эфире "5 канала", уведомляет "Диалог.UA".

"Мы собираемся вводить такое понятие, как пограничный участковый, который должен работать в сельських советах, должен сотрудничать с местными жителями, проводить с ними профилактическую работу", - говорит высокопосталенный чиновник.

По его словам, такое нововведение будет реализовываться за счет действующего штата.

Как к этому отнесутся в Кабмине, пока не изветно. Однако данную новость уже опубликовали на сайте МВД, что говорит о поодержке инициативы Цигикала.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, спикер Погранслужбы Слободян рассказал, сколько граждан Российской Федерации не пропустили в Украину.

Недавно сотрудников Погранслужбы арестовали за подозрение в растрате денежных средств, которые были выделены на строительство стратегически важного объекта - "Стены".

Последние новости