12 августа 2017, 23:15

"Война в Украине - это пример изучения российской гибридной войны", - журналист заявил, что американцам нужно перенимать опыт войны у украинских солдат

Украина имеет большой опыт, которому, американские военные и их союзники, если они мудрые, должны учиться.

"Война в Украине - это пример изучения российской гибридной войны", - журналист заявил, что американцам нужно перенимать опыт войны у украинских солдат

Такое заявил американский журналист издания Daily Signal Нолан Питерсон, информирует "Диалог.UA".

Для модернизации Украина перерабатывает свой военно-промышленный комплекс. В 2015 году Украина была девятой страной среди крупнейших экспортеров оружия. В 2016 году украинские контракты на экспорт оружия выросли на 25 процентов с уровня 2015 года, и составили около 750 млн долларов.

Нолан Питерсон обращает внимание на то, что президент Порошенко призвал Украину до 2020 года стать одной из пяти крупнейших стран-экспортеров оружия в мире.

Однако, по мнению корреспондента, обновление военно-промышленного комплекса Украины было ошибочным.

Он указывает на ряд причин в поддержку такого мнения, говоря о том, что суть дела лежит в том, что украинский военно-промышленный комплекс подрывается коррупцией. В целом, он больше настроен на создание экспорта вооружения, чем удовлетворение потребностей украинских войск на местах.

Питерсон пишет, что у него была возможность наблюдать за учениями украинцев с американскими военными на полигоне в Яворове. Он говорит, что Украина имеет большой опыт, которому, американские военные и их союзники, если они мудрые, должны учиться, чтобы понять, какой будет война с Россией. Украинцы привыкли находиться на слабой стороне боя. Это необычное место для большинства американских войск, добавляет он.

Война в Украине - это пример изучения русского гибридной войны. И украинские войска, с ограниченными возможностями, импровизировали успешную защиту от нее.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Украина нуждается в летальном оружии.

Украинская армия за три года стала второй армией в Европе.

Последние новости