12 августа 2017, 22:47

"Смертоносное оружие США для Украины могло бы послать Москве недвусмысленный сигнал о решимости защитить Украину от большей агрессии", - журналист

После трехлетней войны, в которой погибло более 10 тысяч украинцев, моральный дух украинских войск остается высоким. Хотя они устали после трех лет войны в сложных условиях.

"Смертоносное оружие США для Украины могло бы послать Москве недвусмысленный сигнал о решимости защитить Украину от большей агрессии", - журналист

Об этом заявил американский журналист из Daily Signal Нолан Питерсон, информирует "Диалог.UA".

"Каждый раз, когда я посещаю фронт", - отмечает Питерсон, - "я спрашиваю украинских военных, за что они борются. В течение трех лет бесконечного боя их ответы не изменились".

По словам корреспондента, военные говорят, что борются за свободу своей страны. Они уверены, что если они сложат оружие, оставят свои позиции и пойдут домой, то Россия просто вторгнется за ними.

И здесь снова возникает многолетнее вопрос, который обсуждается в Вашингтоне, и заключается в том, должны ли США предоставлять Украине летальное оружие. Нолан Питерсон говорит, что на основании того, что он видел, и из разговоров с украинскими чиновниками, смертоносное оружие США - на этом этапе - будет более символическим жестом. Но это могло бы послать Москве недвусмысленный сигнал о решимости США защитить Украину от большей агрессии. "Это также будет подтверждением", - отмечает Нолан Питерсон - "права любого народа, независимо от сферы влияния, в которой он оказался, выбирать свою собственную судьбу".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Евросоюзе готовы поставлять Украине летальное оружие и военную технику.

Последние новости