12 августа 2017, 22:44

"ЛДНР" в скором времени прекратят существование: Россия больше не намерена финансировать террористов на Донбассе, - Петрулевич

Бывший начальник СБУ Луганской области Александр Петрулевич заявил, что Российская Федерация не намерена закладывать в свой бюджет на следующий год финансирование террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", так как в Москве банально закончились деньги.

"ЛДНР" в скором времени прекратят существование: Россия больше не намерена финансировать террористов на Донбассе, - Петрулевич

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Петрулевич, ссылаясь на источники в РФ, отметил, что в проекте бюджета России на следующий год не заложена статья о расходах на содержание боевиков "ЛДНР".

По его мнению, проблема состоит в том, что Москва тратит деньги на содержание аннексированного Крыма, на оккупированные Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, Сирию…поэтому Россия просто финансово может не потянуть данные расходы.

Кроме того, Кремль финансирует свои военные группировки в Средней Азии, что также отражается на материальном положении государства.

Он подчеркнул, что расходы России на обеспечение всех оккупированных территорий составляют 9-10 миллиардов долларов в год.

К слову, ранее Россия усилила контроль на границах с захваченными боевиками территориями ОРДЛО, чтобы не пропускать террористов в РФ.

Последние новости