11 августа 2017, 22:14

"Танцы на костях - это сказки Чуркина, филлипсов и шариев. Это - оголтелая пропаганда из уст самой Бережной. Ищете бесчеловечных? Просто загляните в зеркало" – Екатерина Золотарева

Всё-таки насколько пронзительно мерзким и тошнотворным бывает лицемерие. Наткнулась на новые материалы людей, очень близких к политике, пафосно и бравурно осуждающих "деградатов, скакавших на Майдане", а теперь, мол, радующихся смерти Бережной. Всё оживляют и оживляют тему.

"Танцы на костях - это сказки Чуркина, филлипсов и шариев. Это - оголтелая пропаганда из уст самой Бережной. Ищете бесчеловечных? Просто загляните в зеркало" – Екатерина Золотарева

Ну ок, повторюсь: радоваться и не сопереживать – разные вещи. Это во-первых. Далее. Снова акценты настойчиво расставляются на том, что, мол, во все времена ценили героизм оппонентов. Вот с этого места поподробнее, пишет в своем Facebook блогер Екатерина Золотарева, сообщает "Диалог.UA".

Позвольте, а в чем был ее героизм? Поливать с утра до ночи своих сограждан? Войну разжигать? Так это не героизм, это коллаборация с врагом. Героизм - это говорить в таких ситуациях правду. Для лжи же никакого героизма не нужно, лгать много проще и удобнее.

И потом, какой же она оппонент? Оппонент – это кто угодно, кто имеет иную точку зрения, но, простите, в рамках украинского законодательства. Это к дискуссиям о реформах, о названиях, о традициях, да о чем угодно, но никак не о госцелостности. Тут все по умолчанию. Разве сепаратисты, а в особенности коллаборанты, могут быть оппонентами? Нет, это откровенные враги.

Да, безусловно, смерть молодой красивой женщины – это всегда огромная трагедия. Безумно жалко ребёнка, оказавшегося в такой страшной ситуации. Два трупа в машине, один из которых мать. Это ужасно. Девочке жить с этим всю жизнь.

Но, слава богу, конечно же, что она выжила. Надеюсь, сможет реабилитироваться и нормально жить.

Но давайте будем честны: смерть тысячи людей, молодых и пожилых, детей и младенцев, женщин и мужчин – трагедия ещё бОльшая. А Ирина своим информационным терроризмом, умышленно или нет, но к ней бесспорно причастна. Почему же вы молчали тогда? Почему ежедневные сводки потерь из АТО вы не считаете трагедией? Не сопереживаете?

Ну и напоследок, не стОит манипулировать такими оборотами, как "танцы на костях", ибо это совершенно мимо. Я вам могу рассказать, что такое настоящие танцы на костях.

Это – сказки Чуркина в Совбезе ООН после бомбежки Сирии о том, что трупы сирийских детей на самом деле постановка и они "присыпаны пеплом".

Это – сказки Соловьева, Киселёва и прочих филлипсов и шариев о несуществующих жертвах террористов на Донбассе. Это – оголтелая антиукраинская пропаганда в выступлениях самой Бережной на российских геббельс-шоу сразу же после страшных военных преступлений России в Украине.

Поэтому всё это не более, чем циничное и позорное лицемерие.

Ищете двуличных и бесчеловечных? Просто загляните в зеркало.

Напомним, что ранее рассказали, как в Украине прощаются с настоящими Героями АТО, и как хоронили Бережную.

Добавим, что Ирина Бережная скончалась в ДТП в Хорватии, СМИ показали водителя, который умер вместе с ней. Также очевидцы сообщили, что такой ужасающей автокатастрофы здесь не помнят.

Последние новости