11 августа 2017, 13:41

"Да неизвестно, где погиб твой муж, халявщица": под Львовом хамло за рулем прилюдно издевалось над вдовой погибшего Героя АТО Владимира Дорошенко, за девушку никто даже не вступился

Никто из пассажиров маршрутки не вступился за вдову бойца АТО, которая ехала вместе с 2-летним сыном погибшего защитника Украины. Люди предпочли трусливо промолчать и сделать вид, что инцидент их не касается.

"Да неизвестно, где погиб твой муж, халявщица": под Львовом хамло за рулем прилюдно издевалось над вдовой погибшего Героя АТО Владимира Дорошенко, за девушку никто даже не вступился

Вопиющий случай произошел на Львовщине, о нем в Facebook рассказал Любомир Микитчак в сообществе "Мой Самбор", передает "Диалог.UA".

Жертвой циничного хама-водителя стала молодая вдова погибшего в разгар боев с оккупантами в Донбассе в 2014 году на Донетчине Владимира Дорошенко.

Девушка планировала ехать по делам во Львов, для чего села в маршрутку, показав при этом водителю удостоверение на льготный проезд. События далее развивались как в самом страшном сне. Хамло за рулем обвинило вдову во всех смертных грехах, издевательски заметив, что: "мол еще неизвестно, где погиб ваш муж". Весь скандал происходил на глазах 2-летнего сына погибшего Героя, который отца так и не увидел живым.

"Рядом с водителем сидел его товарищ, так он еще тоже посмеивался надо мной. Будто бы хочу ехать нахаляву", - цитирует женщину Микитчак.

Девушка не выдержала издевательств и заплатила за проезд, водитель деньги взял, даже несмотря на наличие у вдовы бойца АТО положенного на бесплатный проезд удостоверения.

Когда Дорошенко вышла на нужной остановке, она обратилась к водителю и сказала ему, что так вести себя негоже, но вместо извинений девушка получила очередную порцию оскорблений и гнустностей. Сквозь слезы вдова только и смогла, что сфотографировать маршрутку. На следующий день с ней связался хозяин маршрута, он просил прощения и предлагал деньги, чтобы не раздувать скандал. Но девушка от денег отказалась, считая, что подобный исход еще больше опорочит память ее мужа.

В комментариях к посту возмущенные патриоты предложили – если возраст водителя позволяет, немедленно отправить его в самое пекло АТО.

"Благодаря погибшим ребятам-Героям, ты, мразь, можешь зарабатывать и жить спокойно!!! Но Бог все видит и за все спросит!!!" –пишут пользователи.

Напомним, что подобный случай хамства произошел с родителями героически погибшего в Донбассе еще одного бойца АТО, имевший место в Краматорске.

Отметим, что в Херсоне водитель до крови избил ребенка-льготника.  

Последние новости