10 августа 2017, 18:26

РФ и террористы "ДНР" снова показали, чего стоит их слово: на Донбассе взбесившиеся вражеские снайперы ранили воина АТО и не пустили ОБСЕ в Мариуполь

В связи с приездом на Донбасс замглавы Миссии ОБСЕ Александра Хуга, российские гибридные войска активизировались по части подлых провокаций.

РФ и террористы "ДНР" снова показали, чего стоит их слово: на Донбассе взбесившиеся вражеские снайперы ранили воина АТО и не пустили ОБСЕ в Мариуполь

Не останавливает террористов даже их личная гарантия неуклонно соблюдать перемирие. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК).

Так, военные отметили, что к вооруженной провокации российские гибридные войска снова прибегли в четверг, 10 августа. Их снайперы открыли огонь по украинским военным, которые проверяли наличие мин на дороге, по которой должны были ехать в Мариуполь наблюдатели вместе с Хугом. Один боец АТО даже был ранен.

ОБСЕ запустила в этом районе дрон, чтобы прояснить ситуацию. Он также попал под огонь террористов. Таким образом, боевики не дали патрулю Миссии проехать к Мариуполю запланированным маршрутом.

Стоит уточнить, что террористы были заранее проинформированы о разминировании этой конкретной дороги силами АТО. Более того, РФ и ее марионетки "ДНР" предоставили гарантии соблюдения перемирия.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что штаб АТО поведал о хитрой схеме, с помощью которой террористы "ДНР", уничтожив камеру слежения ОБСЕ, свалили вину за это на украинские войска.

Последние новости