10 августа 2017, 18:13

Трегубов и Арестович рассказали, с какой стороны Украины ожидаются российские боевые удары

10 августа участники дискуссии Алексей Арестович и Виктор Трегубов в прямом эфире поведали об очевидных фактах грядущего нападения российского противника на украинские территории. Ведущий программы Александр Лащенко.

Трегубов и Арестович рассказали, с какой стороны Украины ожидаются российские боевые удары

В эфире Радио Свобода военный обозреватель Алексей Арестович и шеф-редактор сайта "Петро і Мазепа" Виктор Трегубов сообщили о том, с какой стороны ожидать нападения российских войск, передает "Диалог.UA".

Виктор Лащенко сообщил: "От берегов Балтийского моря до берегов Черного, включая оккупированный Крым, разворачивается масштабное перемещение российской военной техники по всей линии европейской границы России. Официально в Москве заявляют об учениях "Запад-2017": они должны начаться 14 сентября этого года в Белоруссии, но на свежих фото в соцсетях, которые активно распространяют пользователи, военная русская техника движется почему-то не в направлении Белоруссии, прежде всего, а в направлении Украины".

Заявление дополнено комментариями главой Генштаба ВСУ Виктором Муженко: "Сначала заявлялось о численности российских группировок до 3000 – сейчас мы видим, что идет речь о 5000. А реально, я думаю, будет значительно больше".

Виктор Трегубов уверен, что так называемые учения несут тройную угрозу, в первую очередь, для отдельных кругов Белоруссии, то есть, не для всей страны. Вторая угроза относится к Украине. И последняя служит сигналом НАТО.

Алексей Арестович назвал программу "Запад-2017" типичным учением, и такие учения проводятся не первый год. Однако после завершения учения можно ожидать угрозу с белорусской границы от российской армии относительно Украины.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Алексей Арестович не впервые предупреждает о вспышке русской военной агрессии против Украины на период сентября – октября 2017 года.

Последние новости