9 августа 2017, 16:49

Алексей Арестович: Со стороны России ожидается очередная боевая атака на территорию Украины - кадры

Мнимое затишье – это на самом деле период боевой подготовки как со стороны противника, так и с позиций украинских защитников. В Абхазии российские боевики проходят серьезные обучения.

Алексей Арестович: Со стороны России ожидается очередная боевая атака на территорию Украины - кадры

Алексей Арестович, украинский военный обозреватель, в своем интервью для новостного портала "Апостроф" поведал о так называемом боевом затишье. "Никакого затишья сейчас нет", – говорит Алексей. Он также уточнил, что Россия активно готовится к наступлению, ведь недаром на данный момент ее армия проходит обучение в Южной Осетии и Абхазии, передает "Диалог.UA".

Как известно, учения проходят не только в Южной Осетии и Абхазии. Также уроки боевого мастерства проводятся на территориях, близких к Украине - та же Белоруссия.

Обозреватель особенно подчеркнул дату 17-20 сентября, так как на это время запланировано обучение "Боевое братство - 2017". Согласно обучающей программе, будут разучены техники по наступлению на Польшу, Украину, Балтику.

Украинская армия тоже проходит военную подготовку. И главная цель мирной страны не атака, а способность предотвратить войну.

"И основная функция армии - это не удачная война, а предотвращение войны", – уверен Арестович.

Как сообщал "Диалог.UA", Россия 6 августа совершила огнестрельную атаку по Крыму, а днем раньше в зоне АТО от российской агрессии пострадали украинские бойцы.

Последние новости