Сепаратисты "ЛДНР" нарастили число обстрелов из запрещенного "Минском" оружия: жертвой провокаций стал один боец АТО
Пресс-центр антитеррористической операции информирует о том, что российско-террористические войска стали чаще применять для ударов по ВСУ оружие калибра более 100 мм.
За минувшие сутки, 9 августа, террористы "ЛДНР" 16 раз открывали огонь в зоне проведения АТО. Согласно информации штаба, один украинский военнослужащий получили боевую травму.
В конце прошлых суток ситуация на востоке Украины в очередной раз обострилась.
Отмечается, что в сравнении с предыдущими днями незаконные вооруженные бандформирования несколько уменьшили количество обстрелов.
Однако противник стал все чаще применять вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и запрещено мирными договоренностями.
Напомним, силы АТО жестко остановили циничные провокации российских террористов на луганском направлении.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33