9 августа 2017, 15:23

Замминистра террористической "ЛНР" задержали в аэропорту Борисполь, но потом отпустили

"Заместитель министра угольной промышленности ЛНР" Александр Мельничук летал в Европу на шопинг, где потратил на новую одежду и аксессуары 50 000 евро. За нарушение таможенных правил его оштрафовали на 1700 гривен, после чего он отправился восвояси.

Замминистра террористической "ЛНР" задержали в аэропорту Борисполь, но потом отпустили

Инцидент с "госслужащим" псевдореспублики, застуканном в украинском аэропорту, произошел еще в мае этого года, но только сегодня о нем стало широко известно, передает "Информационное сопротивление".

Мельничук родом из города Ровеньков Луганской области. До войны долгое время возглавлял нефтебазу, был депутатом местного совета от "Партии регионов" и жил весьма неплохо. А после начала российской оккупации его карьера пошла вверх. Теперь этот человек в должности "замминистра" курирует все "республиканские" копанки, которые при новой террористической власти расцвели буйным цветом и платят в бюджет "ЛНР".

"Информационное сопротивление" сообщает, что Мельничук 5 мая прилетел в Борисполь из Франции и привез множество покупок – на 46 520 евро, которые надлежащим образом не оформил в таможенной декларации, чем нарушил законодательство Украины. Ему выписали штраф на 1700 гривен и отпустили. Сумму штрафа он позже оплатил через суд. Иных претензий к сообщнику террористов у отечественной правоохранительной системы не оказалось.

Ранее сообщалось: в "ЛНР" в 1,5 раза вырос показатель младенческой смертности.

Последние новости