9 августа 2017, 12:16

Стали известны подробности страшного ДТП в Киеве, в результате которого пострадали двое волонтеров

Трагедия произошла 7 августа. Автомобиль сбил добровольцев-зоозащитников, состояние женщины критическое.

Стали известны подробности страшного ДТП в Киеве, в результате которого пострадали двое волонтеров

ДТП, в котором Mercedes сбил пешеходов, случилась на Столичном шоссе. У мужчины перелом обеих ног, множественные ушибы внутренних органов, черепно-мозговая травма. Женщине повезло еще меньше: она в критическом состоянии и не может дышать самостоятельно. Пострадавшие - зоозащитники-волонтеры организации "Маленькие сердца", которая помогает бездомным животным. Но сейчас пострадавшим в ДТП помочь некому, кроме неравнодушных соотечественников, сообщает "Диалог.UA".

Единомышленники травмированных волонтеров Оксаны Янцовой и Романа Максимова организовали сбор пожертвований на лечение с помощью социальных сетей. Как и большинство украинцев, травмированные сбережений не имели, а все свободное время и деньги тратили на поддержку бездомных животных. Друзья сообщают, что водитель отрицает наезд на них прямо на пешеходном переходе и пытается уклониться от ответственности за происшествие.

Пришлось подключить народных депутатов, которые помогают расследовать обстоятельство трагедии и установить виновного, тем более, что, по словам друзей пострадавших, водитель уже подключил рычаги влияния на расследование аварии в свою пользу.

Ранее сообщалось: стала известна личность водителя, который был за рулем авто, в котором погибла Ирина Бережная. В столице иномарка на огромной скорости сбила водителя троллейбуса. 

Последние новости