8 августа 2017, 17:40

"Так удобно: с украинским безвизовым паспортом за российские гонорары в ненавистной Европе", - бывшего лидера "Компартии" Петра Симоненко "поймали с поличным" в аэропорту Барселоны - кадры

Экс-глава Коммунистической партии Петр Симоненко, известный своей прокремлевской риторикой, которую он неустанно озвучивает в эфирах пропагандистских передач РФ, предпочитает отдыхать в странах Евросоюза.

"Так удобно: с украинским безвизовым паспортом за российские гонорары в ненавистной Европе", - бывшего лидера "Компартии" Петра Симоненко "поймали с поличным" в аэропорту Барселоны - кадры

Об этом на своей странице в "ФБ" заявила народный депутат от "БПП" Мария Ионова, предварительно опубликовав соответствующее фото, передает "Диалог.UA".

По ее словам, Симоненко довольно часто посещает Европу и не упускает возможности побаловать себя там местными продуктами. В конкретном случае речь идет об испанском вине, которое политик так крепко сжимает в левой руке.

"Испанское вино, ведь в РФ европейские продукты под санкциями. Хорошо иметь украинское гражданство и пользоваться безвизом. Но жаль, что этот политик, который ненавидит Украину, до сих пор свободно передвигается по миру по ненавистному ему украинскому паспорту. Разве что, может, он к Аграмунту летал?" - пишет депутат.

Не смогла пройти мимо публикации нардепа и первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко. Ее прежде всего удивило, почему выбор Симоменко пал именно на Испанию, а не, к примеру, Крым или Сочи.

"Почему эти "таварищи" продолжают отдыхать в ненавистной им Европе, а не в Сочи или Крыму, оккупацию которого они так радостно поддержали. Так удобно - с украинским безвизовым паспортом, за российские гонорары, в ненавистной, но такой красивой, френдли, удобной и вкусной Европе", - добавила Геращенко.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее проукраинские активисты устроили Симоненко "теплый прием" в Житомире. 

Последние новости