2 мая 2017, 06:40

В Житомире прошел "шабаш коммунистов" при участии Симоненко: опубликованы кадры, как проукраинские активисты "давали дроздов" сторонникам "рус-кого мира"

Вчера, 1 мая, в городе Житомир прошел коммунистический митинг по случаю Дня международной солидарности трудящихся. На встречу со своими сторонниками приехал даже одиозный "фанат Ленина" и сторонник "русского мира" Петр Симоненко, который выступил с традиционной пророссийской риторикой.

В Житомире прошел "шабаш коммунистов" при участии Симоненко: опубликованы кадры, как проукраинские активисты "давали дроздов" сторонникам "рус-кого мира"

Об этом сообщает "Житомир.info".

Так называемые "активисты" собрались на Соборной площади в Житомире и начали выкрикивать лозунги о социализме, а также активно пытались критиковать украинские реформы, в частности, больше всего досталось политике декоммунизации.

Организовал данное мероприятие все тот же Петр Симоненко.

Депутат от ВО "Свобода" Олег Черняхович, наблюдая данную картину, не смог сдержаться и решил выключить звук на колонках коммунистов, что привело к бурному недовольству сторонников дружбы с Россией и возрождения СССР.

В итоге действо вылилось в потасовку между проукраинскими активистами и коммунистами.

Сама акция продлилась около двух часов. Симоненко решил спешно ретироваться от греха подальше, сел в свой автомобиль и отбыл в неизвестном направлении. Со своими сторонниками пообщаться он так и не пожелал.

К слову, "ватный шабаш" также не удался и в Херсоне: активисты организованно разогнали коммунистов, случилась драка.

Последние новости