"Россия не хотела и не хочет отбирать Донбасс, она не намерена делать из него независимое государство. Она нуждается в пророссийском регионе со своими марионетками в руководстве в составе Украины", — политолог
Правительство Российской Федерации намеревается вернуть большое количество покинувших оккупированную Украину граждан на Донбасс, и вернуть этот Донбасс Украине. Данное заявление сделал политолог Кирилл Сазонов.

Такое передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Громадське радіо".
"Если аннексия Крыма была для Москвы главной целью, то Донбасс — это лишь рычаг, при помощи которого можно прессовать Украину, чтобы Киев и Запад согласились на компромиссное решение: "российская армия уходит из Донбасса, а Крым остается под Россией"", - говорит политолог.
Кроме того, он утверждает, что что возвращение Донбасса с особым статусом под контроль Украины, с кучей тех, кто Украину ненавидят, — это их основная задача.
"Россия не хотела и не хочет отбирать Донбасс, она не намерена делать из него независимое государство. Она нуждается в пророссийском регионе со своими марионетками в руководстве в составе Украины", — продолжает он.
"Новороссия" не получилась. Сейчас теперь Кремль пытается выставить этот конфликт якобы гражданским, внутриукраинским", — резюмировал Сазонов.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал о том количестве населения Донбасса, которое желает, чтобы Украина стала членом НАТО.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15