7 августа 2017, 23:52

В Славянске полиция задержала террориста, который три года прятался от уголовной ответственности в России

Мужчина после освобождения Славянска сбежал в Россию, где скрывался 3 года, а после возвращения еще 2 месяца боялся выйти из дома, чтобы не попасться в руки правоохранителям.

В Славянске полиция задержала террориста, который три года прятался от уголовной ответственности в России

Полицейские задержали боевика "ДНР", служившего в строительной бригаде террористов, который в течении 3 лет скрывался на территории России, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на сообщения пресс-службы Национальной полиции в Донецкой области.

"Славянские полицейские задержали боевика, который три года скрывался от правоохранителей за рубежом", - говорится в сообщении.

Известно, что мужчина 1958 года рождения был в 2014 завербован собственным сыном на службу к боевикам так называемой "ДНР". Поскольку в довоенное врем мужчина работал экскаваторщиком, террористическое командование "республики" имело на него спрос, так как вся техника была конфискована боевиками.

После освобождения города украинскими военными задержанный сбежал в Россию, где скрывался на протяжении трех лет. Затем, по неизвестным причинам, он принял решение вернуться в Украину и вновь приехал в Славянск. Опасаясь попасться в руки правоохранителей, мужчина прятался в подвале собственного дома и только ночью выходил за продуктами.

Вскоре полицейским стало известно о месте его нахождения и они задержали его. При этом его сын до сих пор находится в розыске.

Последние новости