7 августа 2017, 10:01

В непризнанной "республике" местные снова напали с оружием на "понаехавших" россиян - СМИ

Людей жестоко жгли раскаленным утюгом и избивали прикладом, чтобы выведать, где семья хранит деньги и ювелирные украшения.

В непризнанной "республике" местные снова напали с оружием на "понаехавших" россиян - СМИ

В Абхазии совершено жестокое вооруженное нападение на граждан России, которые мечтали остаться здесь навсегда, влюбившись в мягкий климат, непритязательный "совковый" колорит и знаменитое "кавказское гостеприимство", сообщает "Диалог.UA" cо ссылкой на сообщения российских СМИ.

Российская семья совсем недавно перебралась в Абхазию из Санкт-Петербурга. Граждане "скрепной" были уверены, что в непризнанной республике проживают люди, настроенные к "старшим братьям" исключительно дружелюбно и местное население испытывает безграничную благодарность за "освобождение от грузинского ига" по отношению к россиянам. Но реальность оказалась куда суровее имперских фантазий.

Недолго бывшие петербуржцы наслаждались беззаботной жизнью в селе Хипсте Гудаутского района. Однажды ночью в дом без стука вошли неизвестные, вооруженные автоматами российского производства – оружие завалялось в схронах со времен грузино-абхазского конфликта. Когда-то эти автоматы в республику тысячами завозили из РФ для "борьбы ополчения с грузинской агрессией", а теперь они успешно служат местным маргиналам для нападений на самих граждан России.

Злоумышленники, угрожая оружием, потребовали отдать сбережения. Чтобы хозяева стали посговорчивее, пытали женщину горячим утюгом и, конечно, получили то, зачем пришли. У россиян отняли все до копеечки, включая небольшие сбережения, которые семья откладывала на ремонт дома. Мужа несчастной женщины и его родственника, приехавшего из РФ погостить, избили прикладами. С места происшествия бандиты уехали на автомобиле своих жертв. Машину, отъехав на безопасное расстояние, бросили в соседнем селе. Преступников до сих пор не нашли.

Случай далеко для тех мест не единичный. Ранее "Диалог" рассказывал о том, как в Абхазии ограбили и жестоко убили российского туриста, его близких пытались взять в заложники. 

Последние новости