4 августа 2017, 21:23

​"Это не шутки", - в Украине предупредили немецкую группу Scooter, что вояж в аннексированный Крым грозит музыкантам не только позором, но и тюремным сроком

Визит в аннексированный Крым некогда популярной немецкой группы Scooter может обернуться для музыкантов крупными неприятностями.

​"Это не шутки", - в Украине предупредили немецкую группу Scooter, что вояж в аннексированный Крым грозит музыкантам не только позором, но и тюремным сроком

В Украине уже завели на немцев уголовное дело. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что, несмотря на многочисленные предостережения Киева, группа не отказалась от участия в фестивале #ZBFest в аннексированном Севастополе.

"Жаль. Очень скоро нам придется испортить хорошее настроение Эйчу Пи Бакстеру и компании", - написал украинский дипломат в Twitter, уточнив, что позорный вояж на аннексированный полуостров будет иметь для коллектива "болезненные последствия".

Позже он добавил, что в отношении членов немецкой группы уже заведено уголовное дело за незаконное пресечение украинской границы.

"8 лет тюрьмы - не шутки", - предупредил Мельник. Он также отметил, что о нарушении украинского законодательства Scooter будут проинформированы и немецкие власти.

Отметим, что фестиваль #ZBFest оккупант проведет в Крыму 4 и 5 августа. Помимо Scooter в нем примут участие Гарик Сукачев, Сергей Шнуров с группой "Ленинград", Дима Билан, "Градусы" и прочие российские артисты.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что лидер Scooter попытался оправдаться за поездку в аннексированный Крым.

Последние новости