4 августа 2017, 20:52

​"Украинцев невозможно перевоспитать! Они горючий материал", - Арестовеч объяснил, почему Кремль начал лихорадочно избавляться от беженцев с Донбасса

Даже пророссийски настроенные украинцы обладают "вирусом анархизма". Именно поэтому Кремль в последнее время активизировал попытки вернуть обратно на оккупированный Донбасс беженцев.

​"Украинцев невозможно перевоспитать! Они горючий материал", - Арестовеч объяснил, почему Кремль начал лихорадочно избавляться от беженцев с Донбасса

Такое заявление "Обозревателю" сделал известный украинский эксперт, военный аналитик Алексей Арестович, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что из-за санкций и других фактов в России в последние годы серьезно ухудшилась экономическая ситуация, и, как результат, появилась социальная напряженность. В такой атмосфере, уверен Арествич, украинцы особенно опасны для путинского режима.

"В Кремле понимают, что украинцев невозможно перевоспитать. Какие бы они ни были русскоязычные, фанаты "русского мира", они все равно притаскивают вирус этого украинского анархизма, склонности бунтовать, не подчиняться властям и быть себе на уме", - поделился мнением эксперт.

Он напомнил, что из-за войны на Донбассе в РФ выехали около 1 миллиона украинских граждан - "опасного горючего материала". В Кремле опасаются, что они устроят еще один Майдан, но уже в РФ.

Отметим, что на днях Путин выделил грант на репатриацию беженцев Донбасса, поселившихся в Россию.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Боровой рассказал, зачем Кремль выдворяет беженцев обратно под крыло террористических "ДНР/ЛНР".

Последние новости