4 августа 2017, 16:17

Поклонская получила последнее предупреждение - у бывшей "прокурорши" Крыма могут отобрать мандат депутата Госдумы, резонансный скандал достиг критической точки

Скандал вокруг фильма "Матильда" известного российского режиссера Алексея Учителя набирает новые обороты. Если кратко, то фильм показывает царевича Николая Романова таким, каким его никто не знает. В основе сюжета – история его первой любви с балериной Матильдой Кшесинской. Поговаривают, что в результате этой любви на свет родилась даже девочка. Кшесинская - личность неоднозначная, после связи с царевичем она потом еще дважды имела отношения с представителями царской династии, а по прошествии 1917 года навсегда покинула Россию.

Поклонская получила последнее предупреждение - у бывшей "прокурорши" Крыма могут отобрать мандат депутата Госдумы, резонансный скандал достиг критической точки

Некоторым российским общественникам не понравилась сюжетная линия фильма и они обратились к Поклонской за поддержкой. Она неоднократно направляла в Генпрокуратуру запросы, чтобы "Матильду" проверили на экстремизм, однако ничего такого в фильме выявлено не было. С тех пор в РФ при непосредственном участии экс-"прокурорши" Крыма в отношении фильма и самого режиссера происходят всевозможные провокации. Поклонская отрицает связь царевича и балерины и говорит, что их любовь была не похотливой, а платонической, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Противостояние депутатши и Учителя достигло уже такой точки, что к нему приковано внимание всего мира. Создавшейся ситуацией очень недовольно руководство Госдумы. Сегодня, 4 августа, стало известно, что Поклонской поставили условия и они достаточно жесткие.

Или она прекращает скандалы и идет на работу с политтехнологом, или сдает депутатский мандат - третьего не дано.

В Госдуме считают, что радикальной риторике Поклонской надо положить конец. У Поклонской нет помощников, поэтому она так коряво и скандально строит свой политический образ. 

В то же время один из известных политконсультантов заявил, что Поклонская - личность проблематичная, а общий язык с ней найти тяжело, она сильно закрытый человек. 

Ранее Поклонская выступила с бредовым заявлением о том, чтоб церковь отлучила прихожан за то, что они побывали на просмотре скандального фильма. 

Добавим, бывшая "прокурорша" аннексированного Крыма не захотела платить налоги и показала странную декларацию.

Последние новости