4 августа 2017, 15:30

Стеллажи для склада: типы и виды складских стеллажей

Надлежащие условия хранения товаров — залог успешного бизнеса и минимизации любых потерь. Рынок складского оборудования сегодня насыщен качественными позициями, которые позволяют добиться оптимизации пространства и максимально эффективного использования квадратных метров. Каждый стеллаж для склада на Ssk-market.com.ua отвечает требованиям времени и соответствует самым строгим стандартам инженерной мысли.

Стеллажи для склада: типы и виды складских стеллажей

Чтобы правильно выбрать стеллаж металлический складской, нужно прежде всего учесть габариты как конкретного помещения, так и грузов, обратив внимание на:

- общую площадь мощностей;

- высоту потолка;

- качество напольного покрытия;

- температуру воздуха;

- все параметры товаров для хранения;

- объемы грузооборота;

- срок хранения.

Благодаря анализу этих факторов, удастся выбрать максимально подходящий стеллаж для склада из доступных типов оборудования.

Виды складских стеллажей

Современные виды складских стеллажей отличаются многофункциональностью и удобством в эксплуатации. Кроме того, они способны служить долгие годы, не доставляя даже малейших неудобств. Бывают такие типы стеллажей для склада, как:

- фронтальные стеллажи;

- паллетные;

- полочные;

- гравитационные;

- мезонины;

- глубинные;

- передвижные;

- консольные.

Фронтальный стеллаж для склада отличается универсальностью, обеспечивает быстрый доступ к товарам и может быть модифицирован исходя из габаритов конкретных грузов.

Паллетный стеллаж для склада относится к одним из наиболее популярных и востребованных видов складских стеллажей. Грузы можно запросто разместить в ярусами, несмотря на негабаритность и отличия по параметрам. Производство стеллажей этого типа налажено в первую очередь для обеспечения нужд больших сетей, супермаркетов и складов с исключительно большим ассортиментов товаров.

Полочные виды складских стеллажей рассчитаны на всевозможные коробки, ящики и тому подобные упаковки для хранения продуктов разных категорий.

Гравитационные типы стеллажей для склада предусматривают продуманность конструкции и четкую проработанность системы хранения и перемещения груза. Так, за счет роликовых направляющих минимизируется вовлеченность персонала, а хранение приобретает черты автоматизации, достойной восхищения.

Мезонины представляют собой многоуровневые полочные конструкции с рабочими площадками и системой лестниц, в результате чего рабочие могут без проблем добраться до любого яруса для проведения работ.

Глубинный стеллаж для склада наилучшим образом подойдет для хранения товаров одного класса, а также в случае, если планируется длительное хранение груза. Стоит отметить, что конструкция рассчитана таким образом, чтобы пропустить погрузчика внутрь самого стеллажа, что обеспечивает высокую эффективность использования территории.

Производство стеллажей передвижного типа налажено так, чтобы гарантировать максимальную мобильность конструкций. Это одно из наиболее компактных решений для склада.

Консольный стеллаж металлический складской наилучшим образом выручит компании, постоянно работающие с длинномерными грузами.

Какие бы виды стеллажей вам ни понадобились, Ssk-market.com.ua предоставит квалифицированную консультацию, профессиональный сервис и лучшие цены на оборудование.

Последние новости