3 августа 2017, 07:11

Сутки в АТО: российско-оккупационные войска усилили обстрелы украинских позиций

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины тридцать раз.

Сутки в АТО: российско-оккупационные войска усилили обстрелы украинских позиций

Пресс-центр штаба АТО передает: в зоне вооруженного конфликта остановка остается напряженной. Ночью оккупанты усилили обстрелы позиций ВСУ, используя тяжелое вооружение, сообщает "Диалог.UA".

На Мариупольском направлении враг дважды бил из минометов калибром 82 мм, гранатометов и вооружения БТР по опорным пунктам ВСУ в Водяном. Около 23.00 к обстрелам присоединилась 122 мм артиллерия противника. Артиллерия 122мм обстреливала украинские позиции и в районе Лебединского, Широкино и Павлополя.

На Донецком направлении эпицентром боевого противостояние остается Авдеевка. С 18.00 до полуночи боевики боевики шесть раз били из гранатометов и стрелкового оружия по южным околицам города. В ответ огонь открывали и силы АТО.

На Луганском направлении под минометный огонь противника попали опорные пункты в Крымском, Троицком, Катериновке. Из гранатометов террористы били по Новоолександовском и Новозвановке.

Дежурным фактором эскалации конфликта со стороны боевиков стал вчерашний обстрел жилых домов в Водяном. Около 22.00 оккупанты выпустили не менее 6 мин калибром 120-мм.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили режим тишины. Силы АТО быстрым и точным огнем в ответ 18 раз останавливали обстрел противника. Потерь среди украинских военных нет.

Ранее сообщалось: на Донбассе поймали двух террористов, которые гуляли по минному полю.  Украинская пехота закрепилась на новых позициях.

Последние новости