2 августа 2017, 22:02

АТО: На Донбассе ВСУ поймали двух террористов, которые, проиграв в карты, прошли минное поле вдоль линии фронта - кадры

На Приазовье украинские военные задержали двух боевиков, которые проиграв спор, перешли заминированный участок между своими позициями и позициями украинских военных.

АТО: На Донбассе ВСУ поймали двух террористов, которые, проиграв в карты, прошли минное поле вдоль линии фронта - кадры

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Военное ТВ".

Сначала задержанные притворялись местными жителями, которые заблудились, однако, как оказалось позже, арестованные террористы проиграли в карты и должны были пройти заминированный участок. Украинские военные передали их в соответствующие органы.

"Такие случаи... люди проигрывают в карты. У них появляются долги. Им ставят задачу: пройти по минному полю, прийти на наши позиции и проверить. Повезет - вернется назад, не повезет - мы возьмем. Таких случаев два было. Один пришел - взяли. Передали. Второй пришел - взяли и передали. Сначала говорят, что они заблудились, что они мирные жители. Потом выясняется, кто они и с какой целью к нам приходили. Проверить минное поле, проверить минные позиции", - рассказал военнослужащий ВС Украины Александр.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что главному "бухгалтеру" террористов Екатерине Матющенко из "минфина" "ДНР" объявили о подозрении в преступлении против Украины.

Последние новости