3 августа 2017, 00:29

"Минские соглашения будут усовершенствованы и пересмотрены", - аналитик Павел Рудяков рассказал, когда в Украине настанет мир

Минские соглашения не будут выполнены в полном объеме, но их дух будет сохранен, и в результате в Украине будет достигнуто устойчивое перемирие.

"Минские соглашения будут усовершенствованы и пересмотрены", - аналитик Павел Рудяков рассказал, когда в Украине настанет мир

Аналитик Павел Рудяков уверен, что в среднесрочной перспективе в Украине наступит долгожданное перемирие, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на материалы, опубликованные "Обозревателем".

По его словам, в точности выполнить Минские договоренности вряд ли удастся, однако они будут положены в основу нового соглашения или пересмотрены и усовершенствованы, позволив прекратить войну на Донбассе.

"Минские соглашения будут усовершенствованы, пересмотрены, приведены в соответствие с новой ситуацией. Что-то будет зафиксировано соответствующим образом в какие-то договоренности. Буква Минских соглашений в полном объеме не будет выполнена, но дух реализуется и ляжет в основу окончательного мирного урегулирования, которое, я думаю, произойдет не рано или поздно, а рано, по крайней мере - в среднесрочной перспективе", - отметил эксперт.

Одним из ключевых факторов, определяющих сохранение духа Минских соглашений, является то, что они приемлемы для Запада, утверждает Рудяков.

"Дух Минских соглашений устраивает Запад, а поскольку он устраивает Запад, значит, нам к этому придется прислушиваться", - резюмировал он.

Ранее сообщалось о том, что Украина в ходе заседание трехсторонней контактной группы в очередной раз призвала террористов "Л/ДНР" соблюдать режим тишины.

Последние новости