2 августа 2017, 19:36

​Трамп похоронил рубль: известие о подписании нашумевшего закона о жестких санкциях обвалило российскую валюту

Несмотря на горделивые бравады Кремля, экономика России критически зависима от настроений Запада. Нашумевший законопроект с жесткими антироссийскими санкциями весьма негативно сказался на рубле.

​Трамп похоронил рубль: известие о подписании нашумевшего закона о жестких санкциях обвалило российскую валюту

Валюта РФ резко обвалилась, как только американский лидер Трамп поставил свою подпись под важным документом. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Из-за новости о подписании документа курс доллара к рублю вырос на 40 копеек, достигнув 60,75 рублей. Курс евро к российской валюте показал еще больший рост - он взлетел на 74 копейки, достигнув 72,01 рублей.

На рубль влияние оказывают не только санкции, но и цены на нефть. Так, данные США об огромных запасах "черного золота" привели к падению цены марку Brentна 0,6%.

Напомним, Трам подписал нашумевший законопроект в среду, 2 августа. Он обязывает американского лидера вводить ряд весьма болезненных санкций в отношении важнейших секторов российской экономики: энергетической, банковской и прочих.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Конгресс Соединенных Штатов решил "утопить" российский рубль... вместе с Путиным.

Последние новости