31 июля 2017, 20:29

Хватит носить розовые очки! Инцидент с Siemens – это важный сигнал того, что мировая дипломатия должна обратить внимание на ситуацию с аннексией Крыма! - Климкин

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, комментируя поставки Россией газовых турбин Siemens в оккупированный Крым в обход антироссийских санкций, заявил, что бизнес на Западе должен окончательно покончить с иллюзиями относительно делового сотрудничества с РФ. Кроме того, вся мировая дипломатия должна обратить внимание на вопрос аннексии Россией АР Крым.

Хватит носить розовые очки! Инцидент с Siemens – это важный сигнал того, что мировая дипломатия должна обратить внимание на ситуацию с аннексией Крыма! - Климкин

Об этом он написал в своем материале для немецкого издания DieWelt, передает "Диалог.UA".

Cточки зрения Климкина, инцидент с Siemens показал, что всем, кто принимает участие в различных сделках с компаниями, аффилированными с Россией, нужно быть очень внимательными и ни в коем случае им не доверять. Кремль, вопреки всем санкционным запретам, беспардонно и аморально поставил газовые турбины в аннексированный Крым, что уже говорит об отсутствии совести у Москвы.

Он добавил, что Россия сегодня продолжает требовать отмены санкций и виртуозно пытается манипулировать западными партнерами при помощи ложных обещаний.

Инцидент с Siemens лишний раз демонстрирует, что мировая дипломатия должна посмотреть реальности в глаза, и увидеть настоящую проблему аннексии Крыма Россией.

К слову, ранее президент Петр Порошенко также высказался по поводу этого скандала и резко подчеркнул, что Россия должна быть наказана.

Последние новости