31 июля 2017, 16:50

Террористы включили российского "потеряшку" Агеева в список для обмена пленников – Ирина Геращенко рассказала подробности скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы

Украина считает российского террориста Агеева военным преступником, поэтому выступает против включения его в список на обмен.

Террористы включили российского "потеряшку" Агеева в список для обмена пленников – Ирина Геращенко рассказала подробности скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы

Вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила об этом по итогам скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы, информирует "Диалог.UA". 

Геращенко подчеркнула, что позиция Украины в данном вопросе однозначна: Агеев – военный преступник, воевавший в оккупированном Донбассе на стороне террористов. 

"Представители ОРДЛО включили в свои требования об освобождении российского "потеряшку", кадрового военного российской армии Агеева, типа это "ополченец". Мы ожидаем, что власть РФ признает его присутствие в Украине, суд должен определить меру его преступления, мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе", - отметила нардеп в Facebook. 

Ирина Геращенко сообщила, что террористы согласились убрать из списка на обмен тех людей, которые к событиям на востоке нашей страны не имеют никакого отношения, таковых было 20 человек. 

Но в то же время террористы настаивают на амнистии 45 своих пособников, тоже не имеющих отношения к происходящему в ОРДЛО. 

Украина настаивает на освобождении 137 пленных украинцев, они находятся в застенках оккупантов в "ЛНР/ДНР". 

Со своей стороны, боевики убеждают в том, что у них в плену находится 71 украинец, в их числе и украинский журналист Станислав Асеев. 

Ранее из плена террористов "ЛНР" были освобождены луганский судья и блогер с ограниченными физическими возможностями. 

Они рассказали, что террористы применяют нечеловеческие пытки. Женщине, к примеру, боевики плоскогубцами ломали пальцы на руках.

Последние новости