Террористы включили российского "потеряшку" Агеева в список для обмена пленников – Ирина Геращенко рассказала подробности скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы
Украина считает российского террориста Агеева военным преступником, поэтому выступает против включения его в список на обмен.

Вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила об этом по итогам скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы, информирует "Диалог.UA".
Геращенко подчеркнула, что позиция Украины в данном вопросе однозначна: Агеев – военный преступник, воевавший в оккупированном Донбассе на стороне террористов.
"Представители ОРДЛО включили в свои требования об освобождении российского "потеряшку", кадрового военного российской армии Агеева, типа это "ополченец". Мы ожидаем, что власть РФ признает его присутствие в Украине, суд должен определить меру его преступления, мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе", - отметила нардеп в Facebook.
Ирина Геращенко сообщила, что террористы согласились убрать из списка на обмен тех людей, которые к событиям на востоке нашей страны не имеют никакого отношения, таковых было 20 человек.
Но в то же время террористы настаивают на амнистии 45 своих пособников, тоже не имеющих отношения к происходящему в ОРДЛО.
Украина настаивает на освобождении 137 пленных украинцев, они находятся в застенках оккупантов в "ЛНР/ДНР".
Со своей стороны, боевики убеждают в том, что у них в плену находится 71 украинец, в их числе и украинский журналист Станислав Асеев.
Ранее из плена террористов "ЛНР" были освобождены луганский судья и блогер с ограниченными физическими возможностями.
Они рассказали, что террористы применяют нечеловеческие пытки. Женщине, к примеру, боевики плоскогубцами ломали пальцы на руках.
Последние новости
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41