30 июля 2017, 23:57

"Мы с вами на одной стороне ради свободы", - вице-президент США Пенс назвал действия России в Украине неприемлемыми и заверил, что Трамп утвердит новые санкции

Об этом во время встречи с прессой в Таллинне заявил вице-президент США Майк Пенс. Пенс находится сейчас с визитом в Эстонии, где встретился с премьер-министром страны Юри Ратас.

"Мы с вами на одной стороне ради свободы", - вице-президент США Пенс назвал действия России в Украине неприемлемыми и заверил, что Трамп утвердит новые санкции

Про это оповещает "Диалог.UA", ссылаясь на "Голос Америки".

Отвечая на вопрос журналистов о последствиях недавно принятого в Конгрессе закона о санкциях против России и позицию США в отношении защиты их восточно-европейских партнеров против российской агрессии Пенс заявил: "Президент дал четко понять, что действия России по дестабилизации, ее поддержка воровских "республик", ее действия в Украине, все это неприемлемо. Скоро он примет закон о санкциях, который принял Конгресс, чтобы этому противодействовать. Четко демонстрируя наши намерения, мы ожидаем, что поведение Москвы изменится. Президент и я верим, что поведение российских властей изменится, как в адрес Украины, так и в отношении поддержки воровских режимов Ирана и КНДР".

Пенс также заверил восточноевропейских партнеров в непоколебимой поддержке США.

"Президент Трамп послал меня в Европу с очень простым месседжем. А именно - "Америка превыше всего" не означает "Америка в одиночестве". Мое послание странам Балтии будет таким же, как мое послание во время визита в Грузию и Черногорию - наши восточноевропейские союзники, мы стоим с вами на одной стороне ради свободы. Это большая честь, быть на вашей стороне", - резюмировал вице-президент Америки.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Пенс отправился на встречи с главами государств Балтии.

Путин хочет отослать из РФ почти 800 американских дипломатов.

Последние новости