Пресловутую елку на Майдане решили не убирать
Во-первых, в киевском бюджете нет средств на ее демонтаж, а во-вторых, скоро опять Новый год.
«Евроелка», которая до сих пор находится на Майдане Незалежности в Киеве, вряд ли будет убрана, поскольку средств в бюджете на ее демонтаж нет, да и Новый год наступит «совсем скоро», сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Вести".
Как рассказали в Киевской мэрии, во время уборки Майдана была мысль демонтировать елку, но потом передумали, аргументировав решение тем, что «лишних денег для демонтажа в бюджете нет, а Новый год — через каких-то четыре месяца». Тем более, что коммунальщики не в курсе, в каком состоянии конструкция, простоявшая уже 8 месяцев. «Ее нужно исследовать. Это будет сделано в понедельник 11 августа», — заявил первый заместитель главы Киевского городского совета Игорь Никонов.
Напомним, новогодняя елка в центре Киева была установлена в конце ноября прошлого года и впоследствии стала одним из символов Евромайдана. Уже через несколько дней после установки елка была разобрана, осталась только металлическая конструкция — решетчатая башня. Киевские власти обещали убрать елку в конце зимы, но данное сооружение стоит на Майдане Незалежности по сей день.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49