30 июля 2017, 15:16

Во время военного парада Китай представил миру свое ядерное оружие – кадры

Китайские вооруженные силы показали всю свою боевую мощь – ракеты с обычными и ядерными боеголовками.

Во время военного парада Китай представил миру свое ядерное оружие – кадры

Ракетные войска КНР показали пять моделей ракет с обычными боеголовками и ядерных ракет отечественного производства на военном параде на полигоне Чжужихэ на севере Китая, передает "Лига.Новости".

В частности, зрители увидели баллистическую ракету Дунфэн-26, имеющую способность быстрого старта и которая может нести ядерную боеголовку, противокарабельную баллистическую ракету наземного базирования Дунфэн-21Д, а также ракету с неядерной боеголовкой Дунфэн-16Г, рассчитанную на нанесение точных ударов по вражеским целям.

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на параде перед военными, отметил, что государство нуждается в мощной армии, как никогда: "Сегодня мы как никогда близки к цели великого возрождения китайской нации и при этом мы как никогда в истории нуждаемся в строительстве могущественной народной армии", - сказал он. 

Ранее сообщалось: гордость российского Оборонпрома, броневик "Рысь" оказался итальянским автомобилем. В Грузии начались международные военные учения при участии армии США.

Последние новости