29 июля 2017, 23:23

Захватчик не пройдет: подразделения армии Соединенных Штатов прибыли в Грузию

Солдаты и военная техника США прибыли для участия в масштабных военных учениях НАТО с участием украинских бойцов.

Захватчик не пройдет: подразделения армии Соединенных Штатов прибыли в Грузию

О предстоящих военных учениях Альянса с участием армий семи стран "Достойный партнер 2017" передает информационное агентство "Новости-Грузия".

В портовом городе Поти встретили бронемашины "Страйкер". Разгрузку американской военной техники лично курировал заместитель главы Генштаба ВС Грузии полковник Николоз Джанджгава.

Из Западной Грузии техника проследует на восток и прибудет на военный аэродром Вазиани в пригороде грузинской столицы. Там 30 июля стартует первая фаза учений "Достойный партнер 2017". Ранее на этой неделе в Вазиани прибыли американские танки "Абрамс" типа "М1" и "А2", а также боевые машины пехоты "Брэдли".

Такие учения в Грузии проходят уже в третий раз, но именно подготовка этого года запланирована, как наиболее масштабная за всю историю сотрудничества страны и Североатлантического альянса. В них будут участвовать около 3 тысяч военнослужащих Грузии, США, Великобритании, Германии, Украины, Словении, Армении, Турции.

Ранее сообщалось: ВМС Украины совместно с Великобританией, Турцией и Румынией, начали масштабные военные учения в Черном море. 

Последние новости