30 июля 2017, 07:58

​"Я в шоке! Подпись не моя! Жулики", - Саакашвили уверяет, что его лишили гражданства Украины на основании поддельного документа

Скандал с лишением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили украинского гражданства обрастает новыми подробностями. Политик уверяет, что украинские власти умышленно пошли на подлог, чтобы выдворить его из страны.

​"Я в шоке! Подпись не моя! Жулики", - Саакашвили уверяет, что его лишили гражданства Украины на основании поддельного документа

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.ua".

Отметим, что в четверг, 27 июля, депутат Верховной Рады Арьев опубликовал доказательство того, что Саакашвили соврал при заполнении анкеты о вступлении в украинское гражданство. В обнародованном документе экс-президент Грузии поставил свою подпись под утверждением, что не имеет судимостей в других государствах. Именно эта ложь послужила поводом для лишения его гражданства.

Однако сам Саакашвили уверяет, что подпись в данном документе совсем не его. Да и документ совсем не тот, который он заполнял. Политик требует провести графическую экспертизу.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что глава ведомства Соколюк отказался предоставить активистам копию документа от ГПУ, на основании которого Саакашвили лишили украинского гражданстваглава ведомства Соколюк отказался предоставить активистам копию документа от ГПУ, на основании которого Саакашвили лишили украинского гражданства.

Последние новости