29 июля 2017, 14:30

Гражданство Саакашвили: экс-глава Одесской ОГА сообщил, кто надоумил Порошенко лишить его гражданства

Михеил Саакашвили убежден, что инициатором идеи лишения его украинского гражданства стал ни кто иной, как скандально известный олигарх Ринат Ахметов.

Гражданство Саакашвили: экс-глава Одесской ОГА сообщил, кто надоумил Порошенко лишить его гражданства

История с лишением экс-президента Грузии Михеила Саакашвили украинского гражданства продолжает обрастать подробностями. Сегодня бывший глава Одесской обладминистрации сделал очередное заявление, назвав имя того, кто вдохновил Петра Порошенко на столь радикальный шаг, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Politeka.

Так, по мнению Саакашвили, надоумил Петра Порошенко лишить его гражданства скандальный олигарх Ринат Ахметов.

"Конечно, решения всегда единолично принимает Порошенко, но Ахметов был главным мотиватором. Просто он включил в эту комиссию (комиссия по гражданству при президенте) представителя Авакова, чтобы разделить ответственность. Потому что прекрасно понимал, что это решение чревато", - пояснил экс-губернатор Одещины.

Напомним, что 26 июля, согласно указу Президента Украины Петра Порошенко, Михеил Саакашвили был лишен украинского паспорта. В Госпогранслужбе Украины пояснили, что такая ситуация может стать причиной отказа последнему во въезде в Украину.

Последние новости