Приближающаяся к Земле комета может уничтожить все живое вокруг уже в 2022 году: именно эта комета 109 лет назад привела к страшной катастрофе
Именно от этой кометы 109 лет назад откололся Тунгуский метеорит, по предварительным подсчетам ученых, комета на небезопасное для Земли расстояние приблизится уже через пять лет.

Если это все-таки станет реальностью, то в 2022 году жизнь на Земле будет уничтожена в случае попадания кометы в Землю, сообщает "Диалог.UA".
Отмечается, что Тунгуский метеорит от Энке откололся в 1908 году, упав в районе реки Подкаменная Тунгуска в России.
На тот момент мощность столкновения с Землей сравнивали с ударом термоядерной бомбы. Взрывная волна несколько раз обогнула Землю.
Ранее сообщалось о том, что ученые ожидают пролета мимо Земли маленького астероида 2012 ТС4, которое может произойти 12 октября текущего года. Астероид будет на дистанции около 6 тыс. км от поверхности планеты.
Также были показаны уникальные кадры зарождения Вселенной после Большого взрыва.
Последние новости
В 36 лет умерла звезда сериала "Герои" американская актриса Хайден Панеттьери, бывшая невеста Кличко
10:05Bloomberg узнало о "темном" соглашении, сдерживающем скачок цен на нефть, несмотря на войну с Ираном
23:47
ВСУ кратно нарастили удары "Фламинго" по РФ, пока Fire Point разгоняет производство до максимума