29 июля 2017, 19:20

Додон решил не ехать в Приднестровье на празднование 25-летия российской оккупации региона

Президент Молдовы Игорь Додон принял решение не участвовать в мероприятиях в городе Бендеры (Приднестровский регион), приуроченных к 25-летию ввода российских войск.

Додон решил не ехать в Приднестровье на празднование 25-летия российской оккупации региона

"В связи с провокационными событиями в адрес делегации из РФ мы вместе с Тираспольским лидером Вадимом Красносельским решили, что я не буду участвовать в событиях в городе Бендеры. Мы проведем отдельную встречу, в рамках которой обсудим пути сближения двух берегов Днестра" – передает "Украинформ" со ссылкой на сообщение президента Молдовы, опубликованное на странице в социальных сетях.

Додон, который известен, как пророссийский президент, не видит ничего особенного в том, чтобы лететь на оккупированную территории страны, первым руководителем которой он является. И только "провокации недоброжелателей" в отношении российского политика Рогозина "испортили праздник".

Игорь Додон, впрочем, подчеркнул, что твердо намерен восстановить территориальную целостность государства. Он сообщил, что собирается: "действовать твердо в интересах территориальной реинтеграции Республики Молдова, вопреки провокациям со стороны тех, которым нужна слабая и финансово зависимая Молдова".  

Ранее "Диалог" сообщал об инциденте с самолетом Дмитрия Рогозина, который развернули в небе над Румынией, и он не смог прилететь в Кишенев. Позже стало известно о реакции российского вице-премьера Рогозина на принципиальное решение румынского руководство. 

Последние новости