29 июля 2017, 18:53

​Троян уже вне подозрений: СБУ официально опровергла причастность замглавы МВД к неприятной истории с рэкетом

Причастность заместителя министра внутренних дел Украины Вадима Трояна к криминальной истории с вымогательством крупной суммы денег у предпринимателя не подтвердилась.

​Троян уже вне подозрений: СБУ официально опровергла причастность замглавы МВД к неприятной истории с рэкетом

С таким официальным заявлением выступила Служба безопасности Украины, передает "Диалог.ua".

Отметим, что на днях СБУ совместно с Генпрокуратурой пришла с обысками к заместителю Авакова и приближенных к нему лиц. Они искали 1,5 миллиона гривен, которые с помощью шантажа были выманены у предпринимателя.

Деньги обнаружить не удалось, однако несколько фигурантов дела были арестованы: помощник Трояна, замглавы "Азова" и еще один человек, фамилию которого не обнародовали.

В СБУ отметили, что у них была информация о причастности к данной неприятной истории и Трояна. "Несмотря на статус лица, для установления истины было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна. Это свидетельствует о равенстве всех перед законом", - отметили представители спецслужбы, уточнив, что информация не подтвердилась.

"Троян не является подозреваемым лицом", - подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что заместитель министра внутренних дел Троян прокомментировал свое "задержание на взятке в 2 миллиона"

Последние новости