Правительство Молдовы снова показало зубы Кремлю: на этот раз депутаты намерены "гнать в шею" из Приднестровья российскую "миротворческую миссию"
Правительство Молдовы требует замену миротворцев Российской Федерации международной миссией гражданских наблюдателей под эгидой международных организаций.

Об этом сообщает "Укринформ", передает "Диалог.UA".
Власти страны констатируют, что Россия так и не выполнила взятые на себя обязательства по выводу из Приднестровья своих войск и вооружения.
Кроме того, депутаты подчеркивают, что российская миротворческая миссия неоднократно участвовала в совместных военных учениях с сепаратистами вышеназванного региона Молдовы, что полностью противоречит ранее подписанным соглашениям.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Молдова выгнала из страны российских дипломатов из-за того, что они были шпионами ГРУ и вербовали боевиков на Донбасс на войну против Украины
Последние новости
Зеленский предупредил украинцев, что враг готовит большой удар на праздники: "Ничего святого нет"
"Мы будем на это реагировать", – Зеленский пообещал Москве жесткий ответ за отказ от переговоров
18:24Партизаны выяснили важную информацию о руководстве 13-го Судоремонтного завода ЧФ РФ, передав ее ВСУ
18:00