"Жестоко? Аж кровь стынет!" - одиозная Захарова в очередной раз стала объектом для насмешек в Сети после своего громкого заявления об ответных санкциях России против США
Одиозная представительница МИД России Мария Захарова прокомментировала введение Россией санкций против США.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
На своей странице в "ФБ" она написала, что американские СМИ все как один выражали удивление "жесткостью мер". Однако, по ее словам, Москва никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений, а только отвечала, "до последнего надеясь на благоразумие партнеров".
Также представительница ведомства подчеркнула, что российские власти поступили "очень благородно", приняв решение о сокращении штата сотрудников из Соединенных Штатов.
"Жестоко? Аж кровь стынет", - съязвила Захарова.
Кроме того, она посоветовала американцам наконец-то определиться с количеством "своих людей" на территории РФ.
"Вы представляете, насколько же американская медиасистема зомбирована, если, каждый день говоря о России и санкциях, они ни разу не удосужились посчитать количество собственных дипломатов и технических сотрудников, работающих в российских городах!" - подытожила представительница МИДа.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня Россия ввела санкции против американских дипломатов. Отныне они не смогут воспользоваться дачей в Серебряном Бору и складом в Москве, к тому же некоторым из них придется вернутся к себе домой - в Америку.
В Сети бурно отреагировали на новую законодательную инициативу российских властей.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15