28 июля 2017, 13:39

Дальше - больше: в России заявили, что ответных санкций, направленных на США, будет еще много

В МИД РФ не будут ограничиваться исключительно теми шагами, которые уже были предприняты в отношении Америки и планируют ввести новые ответные санкции.

Дальше - больше: в России заявили, что ответных санкций, направленных на США, будет еще много

Сокращение штата сотрудников дипломатической миссии США в России и запрет на использование резиденции в Серебряном Бору - это только первые шаги, сделанные РФ в ответ на заявленные ранее антироссийские санкции, передает "Диалог.UA".

Об этом сообщил первый заместитель представителя Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, который уверен в том, что Россия не собирается останавливаться на принятом пакете политических мер.

"Это только первые шаги. Без всякого сомнения, будут предприняты и другие", - отмечает российский чиновник.

По его словам, Россия намерена запретить въезд на свою территорию тем членам Конгресса, которые поддержали введение антироссийских санкций. Клинцевич заявляет, что Америка может быть удивлена в конечном итоге теми мерами, которые Кремль готов еще предпринять.

"В этом комплексе (мер) могут быть достаточно неожиданные вещи", - утверждает он.

Напомним, ранее сенат США принял закон, согласно которому, санкции против России, Ирана и КНДР будут существенно ужесточены. "Диалог.UA" сообщал, что в свою очередь Россия выступила с ответными санкциями против США, сократив штат американских дипломатов.

Последние новости